Retterrampe

Um dem Volksport der Spielernennungen, an der ich mich mich rege beteiligt habe, ein vermeintliches Ende zu setzen, präsentiere ich hier die (hoffentlich) komplette Liste der ehemaligen Schalker Bundesligaspieler der Jahrgänge 1983-1988. Die mit * gekennzeichneten Spieler haben auch schon in der Knappenschmiede gespielt. Vielleicht sehen wir den ein oder anderen ja nochmal…

Name:Aktuell:Geboren am:Auf Schalke bis:
Mesut Özil*FC Arsenal15.10.198831.01.2008
Lukas SchmitzVVV-Venlo13.10.198801.07.2011
Marc Lorenz*Karlsruher SC18.07.198801.07.2009
Vasilios PliatsikasPanachaiki GE14.04.198801.07.2013
Atsuto Uchida27.03.198821.08.2017
Ivan RakiticFC Sevilla10.03.198828.01.2011
Benedikt Höwedes*29.02.198831.07.2018
Roman NeustädterDinamo Moskau18.02.198806.07.2016
Sidney SamAntalyaspor31.01.198831.08.2017
Daniel CaligiuriFC Augsburg15.01.198801.07.2020
Ádám Szalai1.FSV Mainz 0509.12.198704.07.2014
Lubos HanzelFC Illmitz07.05.198731.12.2009
CokeUD Levante26.04.198702.07.2018
Junmin HaoShandong Luneng Taishan24.03.198708.07.2011
Timo Kunert*FSV Frankfurt12.03.198701.08.2007
Kevin-Prince BoatengAC Monza06.03.198708.12.2015
Dennis Lamczyk*15.02.198701.07.2007
Sebastian Boenisch*01.02.198731.08.2007
Alexander Baumjohann*Sydney FC23.01.198721.08.2012
Dennis Aogo14.01.198709.08.2017
Mario Klinger*Essener SC Preußen 0227.12.198601.07.2006
Besart IbraimiShkendija Tetovo17.12.198601.01.2011
Erik JendrisekFC Nitra26.10.198601.01.2011
Niko Bungert*24.10.198601.07.2007
Anthony AnnanFC Inter Turku21.07.198601.07.2014
José Manuel Jurado29.06.198601.07.2013
Chinedu ObasiSCR Altach01.06.198601.07.2015
Markus Heppke*SpVg Schonnebeck11.04.198601.01.2009
Tore Reginiussen10.04.198601.07.2011
Christian FuchsLeicester City07.04.198601.07.2015
Ibrahim Afellay02.04.198630.06.2013
Manuel Neuer*FC Bayern München27.03.198601.07.2011
Felipe SantanaChapecoense17.03.198611.01.2016
Ciprian DeacCFR Cluj16.02.198601.07.2012
Ciprian Marica02.10.198501.07.2013
RafinhaOlympiakos Piräus07.09.198504.08.2010
Bilal Aziz Özer*Antalya Kemerspor01.07.198501.07.2006
Michael Delura*01.07.198528.07.2007
Kai Hesse*20.06.198501.07.2005
Tim Hoogland*11.06.198501.07.2014
Tranquillo Barnetta22.05.198529.07.2015
Raffael28.03.198530.06.2013
Alcides13.03.198531.12.2003
Jefferson Farfán26.10.198401.07.2015
Vedad Ibisevic06.08.198401.01.2021
Mike Hanke*TuS Wiescherhöfen05.11.198301.07.2005
Joseph Laumann31.08.198301.07.2006
Christian Pander*28.08.198301.07.2011
Heiko Westermann14.08.198301.07.2010
Klaas-Jan HuntelaarAjax Amsterdam12.08.198301.07.2017
Michel Bastos02.08.198331.07.2013
Volkan Ünlü*08.07.198327.07.2005
Carlos Grossmüller04.05.198330.07.2010
Ahmet CebeLohausener SV02.05.198301.07.2005
Sascha Riether23.03.198301.07.2019
Fabian Lamotte*TSV 1865 Dachau25.02.198301.07.2005
Filip Trojan*21.02.198301.07.2004
Ehemalige Schalker, Jahrgänge ’83 – ’88
Andreas
Letzte Artikel von Andreas (Alle anzeigen)